Equipe – Ensino Fundamental – Anos Iniciais

Manhã:

  • Coordenadora: Fátima Cristina Mendes – 1º e 2º Anos
  • Coordenadora: Emília Lima – 3º e 4º Anos
  • Coordenadora: Rozecleide Azevedo – 5º Ano
  • Auxiliar de Coordenação: Lúcia Helena de Moura Sena – 1º ao 4º ano
  • Psicologa: Andréa Rapela
  • Recepcionista: Maria do Carmo Rodrigues (Mary)

Docentes:

1º Ano

  • Alexsandra Dizeu da Silva
  • Ana Flávia de Aguiar Albuquerque
  • Maria da Conceição Silva

2º Ano

  • Ana Paula Lopes
  • Ana Cristina de Barros Lima Ramos
  • Ana Cristina de Souza Teixeira da Silva
  • Flávia Cavalcante da Silva

3º Ano

  • Ana Paula Aragão Barbosa
  • Kelly Conceição Bezerra dos Santos
  • Maria de Lourdes Bezerra da Cunha
  • Rose Magda da Cunha Ribeiro

4º Ano

  • Deyse Botelho Rátis e Silva Cavalvante
  • Gliss Gleiber Freire
  • Ladyvânia Maria Torres de Araújo

5º Ano

  • Aldenize Muniz dos Santos Lins
  • Maria Ivone de Souza
  • Maria Luíza Alves Neves

Extra-sala

  • Ailza Carlos Pereira (Tita) – Ed. Física
  • Janiffer Correia Lima de Souza – Ed. Física
  • Júlia Cabral de Farias – Ed. Física
  • Monique Costa – Ed. Física
  • Rômulo José César Lins (Canhoto) – Ed. Física
  • Eliana Francinete de Queiroz – Ensino Religioso
  • Yoná Bonifácio – Ensino Religioso
  • Gilza Pereira (Gil) – Arte
  • Viviane do Nascimento Medeiros – Língua Inglesa
  • Sylvia Fernanda Costa Santiago (Professora de AEE)

Tarde:

  • Coordenadora: Rozecleide Azevedo – 1º ao 5º Ano
  • Psicóloga: Sara Jéssica dos Santos
  • Auxiliar de Coordenação: Lúcia Helena de Moura Sena
  • Recepcionista: Adriana Judite

Docentes:

1º Ano

  • Julia Maria Pereira
  • Simone Costa Nogueira

2º Ano

  • Mônica de Oliveira Coutinho

3º Ano

  • Kelly Conceição Bezerra dos Santos

4º Ano

  • Deângela Regina Almeida Bastos de Figueiredo

5º Ano

  • Claudenice Virgínia de Paiva

Extra-sala

  • Ailza Carlos Pereira (Tita) – Ed. Física
  • José Fernandes Moraes (Nandinho) – Ed. Física
  • Rômulo José César Lins (Canhoto) – Ed. Física
  • Yoná Bonifácio – Ensino Religioso
  • Gilza Pereira (Gil) – Arte
  • Viviane do Nascimento Medeiros – Língua Inglesa
  • Sylvia Fernanda Costa Santiago (Professora de AEE)